Гостиничная группа Rotana подписала соглашение об открытии трех новых отелей в Сочи по договору-франшизе
Гостиничная группа Rotana подписала соглашение об открытии трех новых отелей в Сочи по договору-франшизе
TOHOLOGY, 18 января 2024

Международная компания Rotana – гостиничный оператор, управляющий и владеющий более сотней отелей на Ближнем Востоке, в Африке, Восточной Европе и Турции, объявила о подписании соглашения с российским строительным холдингом «Группой ЛСР». Согласно документу, партнеры планируют открыть три новых отеля в Сочи по договору-франшизе. Запуск этих гостиниц под брендом Rotana Hotels & Resorts с общим номерным фондом 652 номера запланирован на 2026 год.

Отели будут расположены в живописном месте в пределах пешей досягаемости от центра города на улице Приморская на территории гостиничного комплекса, строительством которого занимается «Группа ЛСР», один из ведущих девелоперов в России. Новые отели Rotana предложат гостям всю необходимую инфраструктуру как для отдыха, так и для деловых поездок.

  • Нассер Аль Новаис (Nasser Al Nowais), председатель совета директоров Rotana, так прокомментировал это подписание: «Мы рады объявить о запуске наших первых проектов в Сочи, что является частью стратегии Rotana по расширению присутствия в России. Сочи – популярное туристическое и деловое направление с большим потенциалом для дальнейшего роста. Мы уверены, что наши отели в Сочи позволят удовлетворить растущий спрос на современную гостиничную инфраструктуру, что, несомненно, создаст дополнительные преимущества для региона».

Сердцем проекта станет отель, расположенный в полностью отреставрированном историческом здании старейшей в городе гостиницы «Приморская», открытой в 1936 году. Здание гостиницы, ставшее открыточной достопримечательностью города Сочи, построено в стиле постконструктивизма и является объектом культурного наследия местного значения. Там гостям будет предложено комфортабельное размещение в 62 современных номерах, интерьер которых сохранит уникальное наследие места. На территории отеля будут также располагаться два ресторана, в том числе ресторан высокой кухни, сигарная комната, бар, чайный зал и винный погреб.

Два других отеля, расположенные в новых современных башнях на 301 и 289 номеров, будут иметь общую инфраструктуру. К услугам их гостей и резидентов – фитнес-клуб с бассейном и сауной, спа-салон, несколько кафе, бар, два ресторана и детский клуб. Кроме того, новый отельный комплекс станет достойным выбором при проведении деловых и светских мероприятий: девять конференц-залов с современным оборудованием и один банкетный зал площадью 300 кв. м.

  • «Мы рады партнерству с «Группой ЛСР», одним из ведущих девелоперов в России. Вместе мы сможем воплотить в этом проекте главный девиз нашего бренда «Ценим каждую минуту». Мы благодарим «Группу ЛСР» за доверие к бренду Rotana и нашим корпоративным ценностями», – добавил Нассер Аль Новаис.
  • «Со своей стороны, мы рады началу сотрудничества с компанией Rotana, которая имеет обширный международный опыт в гостиничном бизнесе, – заявил генеральный директор «Группы ЛСР» Андрей Молчанов. – Надеемся, что высокие стандарты Rotana позволят нашему сочинскому проекту соответствовать лучшим мировыми образцам».

Компания Rotana работает на российском рынке уже 16 лет через офис продаж. В 2023 году Rotana подписала с Группой Amtel соглашение о партнерстве, направленное на развитие бренда Rotana в России. 31 октября 2023 года компания Rotana объявила об открытии первых двух отелей по договору-франшизе в России, Edge Seligerskaya и Edge Vinogradovo. Официальная церемония открытия отелей под брендом Edge by Rotana прошла в отеле Edge Vinogradovo в Москве.

О группе компаний Rotana

В настоящий момент Rotana владеет и управляет более сотней отелей на Ближнем Востоке, в Африке, Восточной Европе и Турции. Компания активно расширяет свое присутствие на международной гостиничной арене. Rotana придает особое значение времени, которое гости проводят в ее отелях, что нашло отражение в концепции «Treasured Time» («Ценим каждую минуту»). Такой подход позволяет Rotana лучше понимать индивидуальные потребности ее клиентов и делать все возможное, чтобы оправдывать их ожидания. Rotana также диверсифицировала свой продукт, чтобы наилучшим образом отвечать запросам рынка, благодаря чему в портфеле группы на настоящий момент присутствует несколько брендов – Rotana Hotels & Resorts, Centro Hotels by Rotana, Rayhaan Hotels & Resorts by Rotana, Arjaan Hotel Apartments by Rotana, Edge by Rotana и The Residences by Rotana. Ценим каждую минуту. Rotana держит свое обещание.

О «Группе ЛСР»

«Группа ЛСР» – диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 году. Основные направления деятельности – девелопмент, строительство и производство строительных материалов, управление коммерческой и санаторной недвижимостью. Бизнес «Группы ЛСР» сконцентрирован в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Москве, Московской области, Екатеринбурге и Сочи. «Группа ЛСР» является публичной компанией, ее акции обращаются на фондовом рынке Московской биржи.

О группе компаний Amtel

Amtel Properties – региональный девелопер в сфере коммерческой недвижимости, который реализует разнообразные проекты в России и Белоруссии. В портфеле активов компании находятся отели, бизнес-центры, складские и офисные помещения, торговые и спортивные центры. Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте

Следите за анонсами и репортажами отраслевых мероприятий в нашем событийном телеграм-канале, а за новостями индустрии гостеприимства – в телеграме TOHOLOGY.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

«Полезные каникулы отельера» – уникальный проект для владельцев и руководителей отелей от организаторов гостиничной выставки «ПИР ЭКСПО». 5–9 февраля 2024 участники проекта поедут в Тюмень – Тобольск. Этот регион быстро развивает свой туристический потенциал. И отельеры вовлечены в это процесс. Гостиничные специалисты познакомятся с объектами разных форматов и пообщаются с их руководителями за чашкой чая.

Проект «Гастрономическая карта России», мультиформатная розничная сеть и компания по производству молока запустили новый культурно-гастрономический проект «Русский завтрак». В рамках проекта 20 героев, среди которых шеф-повара, рестораторы и отельеры из 20 городов, разработают 80 рецептов блюд для завтрака с учетом кулинарных особенностей и традиций их родных регионов.

Деловой клуб Meeting! и Маяковка в «Севкабель Порту» приглашают 4 августа 2022 на дискуссию «Green Development – социальная ответственность бизнеса или современный маркетинговый ход?» Компании стремятся обозначить помощь Планете, но что скрывается за такой поддержкой: всегда ли искреннее желание спасти экологию? За громкими манифестами нередко скрывается отсутствие реальных действий.

Прием заявок на участие в шестой всероссийской премии гостеприимства Russian Hospitality Awards заканчивается 6 октября 2019 года. Российские гостиницы оценят в 25 номинациях. 

Комментарии
comments powered by HyperComments