В Азербайджане открылся первый отель сети Mercure
В Азербайджане открылся первый отель сети Mercure
TOHOLOGY, 18 января 2024

Гостиничная группа Accor объявляет об открытии первого отеля под брендом Mercure в Азербайджане. Расположенный в самом сердце столицы Mercure Baku City знакомит гостей с богатым культурным наследием страны в соответствии с философией бренда «Locally Inspired».

  • «С открытием Mercure в Баку Accor укрепляет свое присутствие в Азербайджане и подтверждает намерения по расширению портфолио в регионе Закавказья – популярном туристическом направлении с огромным потенциалом для качественного круглогодичного отдыха и деловых поездок. Уверен, что благодаря своей аутентичности, высоким стандартам обслуживания и удачному расположению новый отель займет лидирующие позиции на рынке и заслужит высокую оценку местных жителей и путешественников, предпочитающих комфортное проживание и знакомство с местным колоритом», – комментирует Алексис Деларофф, генеральный директор Accor New East Europe.

Mercure Baku City удачно расположен на улице Исмаил-бек Гутгашинлы в непосредственной близости от главных достопримечательностей города, в том числе Старого города (Ичери-Шехер) – уникального исторического памятника и старейшего жилого квартала в Баку. Благодаря хорошо развитой инфраструктуре и близости отеля к станции «Элмляр Академиясы» Бакинского метрополитена, гости отеля могут с удобством добраться до различных районов города, многочисленных ресторанов, бутиков и магазинов.

Отель Mercure Baku City в Азербайджане

Новый отель предлагает для размещения 140 номеров различных категорий, включая стильные люксы, смежные номера и номера для людей с ограниченными возможностями. В оформлении интерьеров преобладают светлые оттенки, дополненные контрастными акцентами и ярким текстилем. Из каждого номера открывается вид на город, и все они оснащены всем необходимым для комфортной работы и отдыха: системой климат-контроля, рабочей зоной, чайной и кофейной станцией, высокоскоростным интернетом.

В отеле гости могут попробовать блюда местной кухни в ресторане Fuego, а также насладиться коктейлями и напитками в лобби-баре. После продолжительного рабочего дня или осмотра достопримечательностей к услугам гостей – хаммам, сауна, современный фитнес-зал и небольшой бассейн. Специально для семей, путешествующих с детьми, предназначена детская комната с разнообразными игрушками и книгами для развлечения маленьких гостей. Для проведения деловых встреч и торжественных мероприятий на территории отеля предусмотрено несколько конференц-залов, оборудованных современной техникой.

Mercure Baku City стал третьим отелем в портфолио группы Accor в Азербайджане. Mercure является брендом, участвующим в ALL – Accor Live Limitless – программе лояльности, предоставляющей доступ к широкому спектру вознаграждений, услуг и впечатлений.

Забронировать новый отель Mercure Baku City уже можно на сайте.

О бренде Mercure

Отели под брендом Mercure, название которого вдохновлено римским богом путешественников Меркурием, предлагают гораздо больше, чем просто место для отдыха и сна – они становятся отправной точкой для новый открытий и исследований. С момента основания в 1973 году Mercure гордится тем, что предлагает высокие стандарты качества с учетом локальных особенностей. В рамках программы «Discover Local» Mercure приветствует гостей – будь то в Рио, Париже, Бангкоке или любом другом месте по всему миру – и мгновенно погружает их в атмосферу, вдохновленную местным колоритом. Все, от декоративного дизайна до стремления к гастрономическим открытиям, основано на уникальных особенностях каждого региона. Отели Mercure удобно расположены в центрах городов, на побережьях или в горах – более 940 отелей открыто в 60+ странах. Бренд Mercure является частью Accor, мировой гостиничной группы, насчитывающей более 5500 отелей в более чем 110 странах, а также брендом, участвующим в ALL – Accor Live Limitless – программе лояльности, предоставляющей доступ к широкому спектру вознаграждений, услуг и впечатлений.

Следите за анонсами и репортажами отраслевых мероприятий в нашем событийном телеграм-канале, а за новостями индустрии гостеприимства – в телеграме TOHOLOGY.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Гостиничная группа Accor провела опрос среди 6 000 респондентов в пяти странах Северной Европы, включая Россию, с целью узнать их планы на путешествия в 2022 году. Accor предлагает топ-5 направлений на 2022 год, которые открыты для российских путешественников.

В Хельсинки официально открылся новый бутик-отель U14, Autograph Collection – первая гостиница бренда Autograph Collection и четвертая из отельной группы Marriott International в Финляндии. Гостиница расположена в креативном районе Design District Helsinki рядом с набережной и центром города. Лучший вид из окон U14 открывается на порт с круизными кораблями и здания в стиле «ар-нуво».

Ассоциация The Leading Hotels of the World подготовила сертификаты Stay it forward, которые позволят гостям отправиться в путешествие в будущем, а отелям оказать поддержку нуждающимся в это непростое время уже сейчас. Весь доход от продажи сертификатов передадут либо сотрудникам отеля, испытывающим финансовые сложности, либо местным благотворительным организациям.

До 31 декабря 2018 года участники программы лояльности могут воспользоваться специальными условиями на проживание в отелях «Кемпински» со скидкой от 12 % от стандартных тарифов.

Комментарии
comments powered by HyperComments